Можно ли заключить договор на рефинансирование без согласия заемщика? Как изменить условия кредита?

• г. Симферополь

Можно ли без согласия заемщика составить новый договор на рефинансирование? У женщины кредит в банке. Осталось платить до февраля 24 года. В банке предложили рефинансирование, пригласили в офис. Она подала заявку, ей одобрили, но она отказалась. В банке без нее составили договор под 25.6% на 3 года. Платить теперь нужно 4631 рублей каждый месяц, а она платила 2833 рублей. Что делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (8):

Нельзя.

Нужно видеть документы.

Да ваша жена уже всё "сделала". Данный документ меняет условия безвозвратно. Вы сейчас все юристами стали, а это результат юридической деятельности вашей жены.

Здравствуйте, если условия рефинансирования окончательно не согласованы, в виде подписи под договором, то односторонние действия банка по изменению условия кредитования незаконны.

Нет, нельзя составить

Здравствуйте.

Она ещё этот договор не подписала, а это значит, что он не вступил в юридическую силу. Ставку менять только по решению банка нельзя, если она не согласна

С уважением, Дарья Алексеевна

Без подписи заёмщика нет.

Доброе утро! Юрий, надо видеть Ваши документы.