Сможет ли несовершеннолетний наследник получить квартиру без правоустанавливающих документов? Где получить копию свидетельства о смерти для наследования?

• г. Москва

Мой дедушка оставил завещание на свою квартиру на моего несовершеннолетнего сына. Подскажите, пожалуйста, сможет ли сын вступить в наследство, если у нас нет правоустанавливающих документов на эту квартиру? И в каком ЗАГСе можно получить копию свидетельства о смерти (по месту проживания дедушки, рождения или заключения брака)

Ответы на вопрос (3):

1. да сможет. 2. по месту проживания

Для вступления в наследство Ваш сын должен подать заявление о вступлении в наследство (если ему нет 14 лет, то это делаете за него Вы от его имени) - желательно уложиться в полгода с момента смерти дедушки, а затем уже нотариус Вам расскажет как поступить дальше. Копию свидетельства о смерти надо получить заранее.

1. Сможет. Нотариус даст запрос для получения дубликатов документов. 2. по месту проживания дедушки.