Пропущенный шанс - почему не приобщила своего мужчину как свидетеля в дело о проливе?

• г. Самара

По не знанию этого я не приобщила своего мужчину как свидетеля в деле о проливе. Но потом я узнала, что он может им быть. А сейчас уже скоро апеляция

Ответы на вопрос (3):

В статье 327.1 гПК РФ сказано:

Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Показания свидетелей согласно статьи 69 ГПК РФ являются одним из видов доказательств.

Если вы хотите этого мужчину привлечь в качестве свидетеля в суде апелляционной инстанции, то должны будете обосновать по какой причине Вы не смогли это сделать в суде первой инстанции По незнанию, чтобы вы знали, это не является уважительной причиной

Уже никак не привлечете его свидетелем

В апелляции новые доказательства представляются только в том случае, если Вы обоснуете невозможность их представления в суде первой инстанции.

Вы можете привести свидетеля в апелляцию, заявить ходатайство о его допросе.