Как расчитать налог при продаже подаренного гаража-бокса?

• г. Москва

2 года назад мне был подарен гараж-бокс, дарил не прямой родственник, поэтому я заплатил 13% в налоговую от кадастровой стоимости.

Сейчас я продаю гараж. Подскажите, должен ли я платить 13% от суммы в договоре купли-продажи, или от разницы, между кадастровой стоимостью и договором купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

13 % платится от разницы, если продаете дороже, чем цена приобретения.

От суммы в договоре, если будет низкая от 70% кадастровой стоимости