Как изменить получателями алиментов, чтобы дети их получали через бабушку, а не бывшую жену?

• г. Оренбург

Я разведен. Осталось двое детей от первого брака. Дети проживают с матерью бывшей жены. Исправно плачу алименты. Бывшая жена их пропивает и прогуливает. Что нужно сделать чтобы алименты получала не бывшая жена, а ее мать, с кем и живут дети?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно чтобы Вас и бывшую жену лиши родительских прав а бабушку назначили опекуном ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена пьет. Состоит на учете в наркологии совместная дочь проживает с матерью жены. Я плачу исправно алименты но бывшая их пропивает, что делать не знаю.

Он исправно платит алименты. В конце декабря 2010 г. его бывшая жена уехала на неопределный срок и детей оставила нам: младший живет с нами, старшая девочка живет у его мамы. Если быть точнее, то старшая девочка проживает с бабушкой (мать моего мужа) уже с лета 2010 г. Как в даном случае нужно выплачивать алименты бывшей жене моего мужа?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

У сына трое детей выплачивает бывшей жене алименты на двоих детей от первого брака но при этом сын от первого брака живет с ним. что нужно сделать чтобы он не платил алименты. Ведь бывша жена тоже должна содержать ребенка.

Уважемые юристы! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации: Два года назад я развелся со своей женой. Есть ребенок на которого я исправно плачу алименты. Но дело в том, что алименты получает жена, а ребенок проживает с матерью бывшей жены. Деньги до ребенка на доходят. Можно ли сделать так чтобы алименты на ребенка получала бабушка, а не бывшая жена. Буду благодарен если Вы подсажите решение сложившейся ситуации. С уважением, Олег.

Двое детей от первого брака. Плочу алименты. Во втором браке сейчас родился ребёнок, что сделать чтоб снизить выплату алиментов первой жене. Вторая жена тоже подала на алименты.

Живём с молодым человеком в гражданском браке, у него есть двое детей от первого брака, с женой разведен, дети живут с нами, он военный, сейчас его отправили на военную операцию, дети остались со мной, как можно оформить доверенность на детей и может ли это сделать его бывшая жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся оставил свою трешку бывшей жене и двоим детям, проживаю в другом месте, плачу алименты. Кто должен оплачивать комунальные платежи в квартире, где живет бывшая жена? В квартире прописаны я и мои дети, а проживает бывшая жена и дети? Если я должен платить, то сколько? Разве сумма на аллименты не предполагает оплату за комуналку детей?

У меня дочь (7 лет) от первого брака. Живет с моей первой женой. Во втором браке - у меня двое детей (по полтора года - каждому). Вторая жена проживает совместно со мной и находится в отпуске по уходу за детьми до трех лет. Не смотря на то, что первой жене ежемесячно плачу сумму содержания на первого ребенка - первая жена подает на алименты. Имеет ли смысл моей второй жене подать заявление на алименты раньше первой жены и каковы размеры начислений на первого ребенка и на второго, третьего и жену, находящуюся у меня на иждивении? Будет ли разниться итог начислений, если первой на алименты подаст первая жена?

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение