Как изменить получателями алиментов, чтобы дети их получали через бабушку, а не бывшую жену?

• г. Оренбург

Я разведен. Осталось двое детей от первого брака. Дети проживают с матерью бывшей жены. Исправно плачу алименты. Бывшая жена их пропивает и прогуливает. Что нужно сделать чтобы алименты получала не бывшая жена, а ее мать, с кем и живут дети?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно чтобы Вас и бывшую жену лиши родительских прав а бабушку назначили опекуном ребенка.