Незаконное списывание 50% заработной платы по решению судебного приказа - как обжаловать действия судебного пристава?

• г. Воронеж

Судебный приказ от 30.07.2018 г. о взыскании денежных средств в пользу банка. Судебный пристав возбудил дело 07.12.2022 г. В апреле 2023 года стали списывать с заработной платы 50 %. Судебный приказ не получала, уведомлена не была. Как обжаловать решение и правомерны ли действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (10):

Вам следует подать возражения для отмены судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Вопрос решаемый

Читайте личные сообщения

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, необходимо написать Возражение на отмену судебного приказа и ходатайство на восстановлении срока, и в суд.

1.Постановление пристава обжалуется в срок 10 дней с дату получения постановления.

2. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Попробовать можно, но каков будет результат

Просто напишите возражение против исполнения приказа, просите его отменить.

Возражения отправляйте заказным письмом или отнесите в суд..

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать - возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".

Здравствуйте

Нужно восстановить пропущенный процессуальный срок и подать заявление об отмене приказа.

Действия то пристава правомерны надо отменять судебный приказ, выступавший в силу крайне сложно отменить.. но возможно.

Можно отменить судебный приказ (если не приходил по почте, если имеются уважительные причины для его восстановления).

ст.ст.112, 129 ГПК РФ.

Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤