Незаконное списывание 50% заработной платы по решению судебного приказа - как обжаловать действия судебного пристава?

• г. Воронеж

Судебный приказ от 30.07.2018 г. о взыскании денежных средств в пользу банка. Судебный пристав возбудил дело 07.12.2022 г. В апреле 2023 года стали списывать с заработной платы 50 %. Судебный приказ не получала, уведомлена не была. Как обжаловать решение и правомерны ли действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (10):

Вам следует подать возражения для отмены судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Вопрос решаемый

Спросить
Пожаловаться

Читайте личные сообщения

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, необходимо написать Возражение на отмену судебного приказа и ходатайство на восстановлении срока, и в суд.

Спросить
Пожаловаться

1.Постановление пристава обжалуется в срок 10 дней с дату получения постановления.

2. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Попробовать можно, но каков будет результат

Спросить
Пожаловаться

Просто напишите возражение против исполнения приказа, просите его отменить.

Возражения отправляйте заказным письмом или отнесите в суд..

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать - возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Нужно восстановить пропущенный процессуальный срок и подать заявление об отмене приказа.

Спросить
Пожаловаться

Действия то пристава правомерны надо отменять судебный приказ, выступавший в силу крайне сложно отменить.. но возможно.

Спросить
Пожаловаться

Можно отменить судебный приказ (если не приходил по почте, если имеются уважительные причины для его восстановления).

ст.ст.112, 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Приставы сняли деньги с карточки за не уплату ЖКХ а долг был погашен 28 дней назад и сняли в двойном размере без предупреждения. Написав старшему судебному приставу жалобу мне пришел ответ, что действия судебного пристава правомерны. Деньги вернули но не все сразу. / я еле уплатил ипотеку/ Я считаю что мои права грубо нарушены. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше?

У меня в собственности машина с июня 2013 года. Налог на моё транспортное средство составляет 16800. Первая оплата была 10.08.15 г. в сумме 9800 (выставленная сумма за 2013 год)+ оплата всей пени. 10.10.15 судебные приставы, не уведомляя меня списали по какому-то судебному решению с моего счёта в банке 9800. Узнала о списании средств и о том за что списали случайно. У меня 3-е малолетних деток и данная сумма была совсем не лишней. Скажите, были ли действия судебного пристава правомерны и если нет, то как можно ответить на их вседозволенность.

В какой срок должен судебный пристав исполнитель приостановить действие Постановление по удержанию согласно заявления, подписанного старшим судебным приставом и сообщить об этом в бухгалтерию? И как обжаловать неправомерные действия судебного пристава исполнителя? С уважением, Владимир.

Скажите пожалуйста, судебный пристав вынесла постановление об определение задолженности по алиментам не законно-в пользу взыскателя. Указывая что должник не работает, и имеет долг по алиментам за 4 года (в результате этого документа взыскатель подает в суд на должника на лишение родительских прав). Но это не так-есть все справки с работ должника. Считается ли действия судебного пристава за фальсификацией и под какие еще статьи УК РФ можно указать действия судебного пристава?

Суд. пристав г. Альметьевска возбудил ИП. Я сам проживаю и прописан в г. Казани. Я написал жалобу на действия суд. пристава, что считаю их неправомерными, т.к. согласно ФЗ №229-ФЗ ст.33 п.7-7.2 полномочия судебного пристава не распространяются на адрес моей прописки. И просил прекратить ИП и передать документы ИП в другое подразделение суд. приставов, а именно в г. Казань.

В ответ на мою жалобу мне ответил зам. начальника отделения-зам. старшего судебного пристава, что СПИ даны указания по применению полного комплекса мер по взысканию задолженности и действия суд. пристава являются правомерными, не обосновав это никакой статьей ФЗ. А в удовлетворении моей жалобы отказать.

Подскажите, как я могу обжаловать данное постановление и куда уже обращаться теперь и писать жалобу на суд. пристава и старшего судебного пристава г. Альметьевска, тк. я категорически не согласен с действиями судебных приставов.

Предисловие: на момент заключения кредитного договора моя прописка была в г. Альметьевске, но когда Истец пошел в суд он обратился в суд г. Альметьевска и я писал ходатайство в суд, чтобы направили материалы дела в суд по моей реальной на тот момент прописке г. Казани. И ИЛ выдали и сам суд был в г. Казани, а ИП возбудил суд. пристав г. Альметьевска. Это же не правомерно?

Как обжаловать Постановление судебного пристава об обращении взыскания на ДС в валюте при исчислении долга в руб. 01.08.2022 если по почте не приходило письмо и дочь получала полтора года детское пособие на третьего ребенка при нулевом доходе имея ООО, при этом соцзащита обязывает вернуть 143 тыс. Как доказать что пособие назад не ходит, как доказать это государству. Что одинокая женщина с тремя детьми должна на что то существовать.

Судебный пристав возобновил старое дело по алиментам на 1/2 доли, хотя должны были начислять на двоих детей, могу ли я подать на пристава в суд.? Алименты я оплачивал каждый месяц, чеки есть, имеет ли пристав снималась с зарплатой карты в счёт алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обжаловать решение судебного пристава?! О возврате излишне списаных со счета денег.

Кратко. Суд.приставы направили исполнительное производство на работу, там ежемесячно с меня взымалась сумма в счёт погашения задолженности. Сумма полностью погашена из справок по бухгалтерии. Но! Судебные приставы выписали ещё постановления и эти средства списались с карты. Обосновывая, что взыскали исполнительский сбор. Повторюсь-в исполнительном листе который они отправили на работу, сумма была уже с исполнительским сбором и всё было погашено/перечислено ФССП.

Я подала электронную жалобу, о возврате излишне списаных денег. Приложила выписки с карты о списании, исполнительные листы которые направили на работу, справку с работы о том, что задолженность погашена в полном объёме и перечислена в ФССП, где прописан месяц и сумма перечислений.

Пришёл ответ, что часть денег к ним не поступила, а часть они якобы вернули мне обратно на счёт. Но возмещения не было!

Как быть, что делать? Куда идти?

п.3 (не установлено место нахождения должника) Сейчас я в декрете и не имею доходов на погашение своих долгов. Имущества также не имею, кроме единственной квартиры, где и проживаю. Планировала пройти процедуру банкротства через МФЦ, но для этого нужно чтобы ИП было закрыто по статья 46 часть 1 п.4 (отсутствие имущества и источников дохода). Самое интересное, что я была дважды на приёме у этого пристава, она лично вручила мне копию данного судебного приказа, т. е. на контакт я шла и не пряталась. Просто меня никто не искал. Вот сейчас я бы идеально подошла по всем статьям на банкротство, если бы не этот пункт... Как оспорить решение пристава и закрыть ИП по нужному мне пункту?

Я являюсь должником, но 19.09.22 исполнительное производство было закрыто в связи с отсутствием у меня дохода и имущества, но 5.10.22 судебный пристав не открывая дела заново направил исполнительный лист в пенсионный фонд на удержание 50%с пенсии по инвалидности, а уже 9.11.22 открыл новое дело и наложил аресты на счета, затем 11.11.22 отправил исполнительный лист на взыскание с моей заработной платы по месту где я не работаю с 10.03.22, можно ли считать последнее действие правомерным или пристав все таки превысил свои полномочия?

Судебный пристав исполнитель прекратил исполнительное производство раньше срока, куда можно обратиться и с каким заявлением в суд или к старшему судебному приставу?

Судебный пристав возбудил ИП по исполнительскому сбору, вот инфа из базы - Постановление судебного пристава-исполнителя от 18.04.2017 № 50043/17/-922337203685472 Постановление о взыскании исполнительского сбора.

До судебных приставов дозвониться не возможно, выяснить за какое ИП взыскивается исполнительский сбор не понятно.

Приемные дни у них во вторник и четверг по 3 часа.

Можно ли как то приостановить ИП по исполнительскому сбору и обжаловать его?

Или что и как нужно сделать в такой ситуации?

Здравствуйте. Судебный пристав определил задолженность по алиментам за три года при повторной подаче исполнительного листа бывшей женой, хотя она долг не требовала при обращении. Куда можно пожаловаться?

Долг по алиментам составляет 51000, арестована машина, но ее не конфисковывают, т.к. ее стоимость больше долга.

В какой форме подается иск на алименты в твердой денежной сумме на уровне прожиточного минимума ребенка (5.5 тыс. рублей), на сегодняшнее число алименты составляют 120 рублей в месяц ( ( ( ( ( ( ( ( ( (.

Заранее благодарна.

В связи с обоснованно беззаконным требоанием ставропольского водоканала по труновскому району на оплату несуществующих услуг и каких то дополнительных расходов вне моей балансовой ответственности в рамках договора и не предоставлением каких бы то не было пояснений, а также выпущенным в поддержку беззакония приказа судебного пристава на взыскание необоснованных требований Ставропольского водоканала и оплаты сбора пристава, учитывая отказ прокуратуры района в помощи разобраться, а вместо этого предложения поговорить с местным руководством поставщика обратиться с жалобой на водоканал и приставов не в районный суд а в вышестоящий?

По постановлению суда (участие в ДТП) выплачиваем 50 % от зарплаты. А судебный пристав наложил арест на зарплатный счёт и высчитывают 100%.Снимать арест не хочет. И кому жаловаться? Куда.

Если судебный пристав исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора на юр. лицо, то как и в каком порядке необходимо его обжаловать в порядке КАС или же? И еще если пристав также вынес постановление об административном правонарушении на юр. лицо, то как его обжаловать в суд общей юрисдикции или в арбитражный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение