Как внести отца ребенка в свидетельство о рождении, если родители не состоят в браке?

• г. Санкт-Петербург

Я - гражданка РФ, партнер - француз. В скором времени у нас должен родиться ребенок в РФ. В браке мы не состоим. Возможно внести отца ребенка в свидетельство о рождении без брака? Отец хочет признать ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно. Обращайтесь вместе в ЗАГС.

Это называется процедура - установления отцовства, обращайтесь с заявлением в орган ЗАГС!

Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими лично в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния.

Здравствуйте!

Да, вы можете вместе с партнером обратиться в ЗАГС с письменным заявлением

Здравствуйте, если родители новорожденного ребенка не состоят в браке между собой и хотят установить отцовство, то запись о матери ребенка производится в соответствии с медицинским свидетельством о рождении, а запись об отце ребенка – по совместному заявлению отца и матери ребенка.

Сведения об отце вносятся в запись акта о рождении, если установление отцовства регистрируется одновременно с рождением, на основании записи акта об установлении отцовства.