Как внести отца в свидетельство о рождении ребенка - необходимые документы и процедура.

• г. Краснодар

Я мать одиночка

Имею русское гражданство

Моя дочь так же имеет русское гражданство

В ее свидетельстве о рождении указана только мать (Я)

В строке - Отец, пусто

Я хочу записать в ее свидетельство о рождении Отца

Отец имеет другое гражданство (Бразильское)

Мы не состоим в браке

Отец даёт свое разрешение на внесение его данных как отца в свидетельство о рождении для дочери.

Так же он готов приехать и взять все соответствующие документы для этого.

Вопрос:

Какие документы ему для этого нужны?

И какие документы мне или дочери нужны, если есть какие то дополнения или изменения в СКРФ?

Ответы на вопрос (1):

Запись в свид. О рождении делает ЗАКС, спросите у них о недостающих документах. Скорее всего отцу не надо приезжать.

Спросить
Пожаловаться

У дочери в свидетельстве о рождении числюсь только я. То есть как мать-одиночка. Может ли мой гражданский муж установить на дочь отцовство, с внесением его данных в свидетельство о рождении дочери.

У мамы в свидетельстве о рождении данные о родителям - немец и русская, при вступлении в брак мама указала что она русская, при оформлении свидетельства о рождении на меня указано, что родители русские. Может ли моя мама поменять национальность в своём свидетельстве о браке на основании своего свидетельства о рождении на немка, чтобы затем я внесла изменения в своё свидетельство о рождении и тоже стала немкой?

Ранее я являлся гражданином Грузии. Жил в России по РВП, далее по Виду на Жительство. У нас с женой родился ребенок. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец я прописан только по имени и фамилии, то есть в соответствии с данными моего паспорта ИГ (загранпаспорт Грузии). Недавно получил гражданство РФ, в паспорте РФ тоже были указаны только имя и фамилия, отчество отсутствовало. Затем заменил паспорт с внесением отчества на основании свидетельства о рождении (свидетельство о рождении, выданное еще при СССР). На данный момент хочу внести изменения в свидетельство о рождении ребенка, так как в нем я указан без отчества и с гражданством Грузии, по сути это ведь два разных человека. Но в ЗАГСЕ отказали в смене гражданства в свидетельстве о рождении ребенка, а отчество пообещали внести только после получения ответа на запрос в Грузию для получения копий записи о моем рождении. А это, по их словам 8 или более месяцев. Есть ли какие-либо альтернативные способы внесения изменений данных об отце в свидетельство о рождении ребенка?

Какие нужны документы в отдел загс для внесения изменений в графу гражданство?

Какие нужны документы в отдел загс для внесения изменений в графу гражданство? (умер гражданский муж, его мать предложила оформить пенсию по потере кормильца, суд установил Юр.факт отцовства, в загсе нам отказались вносить его данные в свидетельство о рождении так как в суд. решении не указано гражданство и место рождения, так как не указано в свидетельстве о смерти, а там не указано так как незадолго до смерти паспорт пропал, помогите пожалуйста, что можно сделать? Заранее спасибо)

Мать в свидетельстве рождении указала левые ФИО и гражданство отца.

Отец гражданин другой страны.

Хочу получить гражданство по происхождению другой страны, где требуется чтобы в свидетельстве о рождении было указано ФИО и гражданство реального отца.

1) Есть ли варианты изменить данные об отце в свидетельстве о рождении без самого отца?

2) Если отец (гражданин другой страны будет не против), то какова будет процедура смены ФИО и гражданства отца в свидетельстве о рождении?

С Уважением.

Я мать-одиночка. Замужем не была. Отец ребенка в сведетельстве о рождении - прочерк. Хочу отказаться от родительских прав, записать отца ребенка в сведетельство о рождении ребенка. В строке мать поставить прочерк и не платить алименты.

Я и мой гражданский муж-иностранец готовимся к рождению ребёнка. Отца будущего ребёнка зовут Мэттью. Ребёнок родится в РФ. Возможно ли в свидетельстве о рождении записать фамилию отца (при его полном признании отцовства), но при этом отчество Матвеевич для благозвучности в России (имя собираемся дать Иван)? Или другой вариант. Если я запишу ребёнка как мать-одиночка и дам ему отчество Матвеевич, то может отец ребёнка после этого подать документы на отцовство, дать ему свою фамилию и при этом не менять его русское отчество? Будет ли в таком случае заменено свидетельство о рождении ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Восстанавливала свидетельство о рождении, в связи с утерей (прикладывала к пакету документов заверенную копию потерявшегося свидетельства). Выясняется, что у меня всю жизнь был указан неверный город рождения (в свидетельстве один, а в архиве при ЗАГСе другой). Я получаю повторное свидетельство о рождении с новым городом рождения. Вопрос, нужно ли платить гос пошлину за внесение изменений в свидетельство о заключении брака?

Помогите разобраться, я была мать одиночка, у ребенка в свидетельстве о рождении стоял штамп о подтверждение гражданства РФ. сейчас мы установили отцовство и в свидетельстве о рождении указано гражданство обои Родителей. Вопрос: нужно ли снова идти в фмс и ставить штамп о гражданстве или само свидетельство является подтверждение гражданства, и если нужно идти в фмс какие нужны документы?

В какой срок я должна обратиться в органы ЗАГС для внесения изменений в свидетельстве о рождении в графе: отец после решения суда. Могу ли я оформить паспорт и загран паспотр на ребенка по свидетельству в котором не внесены изменения в графе: отец. Какие еще могут последствия, если я не обращусь в ЗАГС для внесения изменений в свидетельство о рождении? После внесений изменений нужно ли мне менять медполис, снилс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение