Перепутали зуб - родители ищут справедливость в суде

• г. Оренбург

Врач перепутал молочный зуб с постоянным и удалил его, чтобы себя оправдать, врач говорит, что все равно были показания к удалению. Клиника выгораживает врача. Есть ли шанс выиграть суд, и обязаны ли они оплатить ребенку последующее лечение и звпрррсмть компенсации о причинении морального вреда? И в каком размере можно расчитывать. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если выбрать правильное основание для иска, то вы 100% сможете взыскать материальный и моральный вред.

Нужно установить причину виновности врача путем медицинского заключения (экспертиза) отсутствия противопоказаний к удалению здорового коренного зуба и написать претензию клинике, а далее уже обратиться в суд за взысканием в случае отказа!

Есть все шансы, неважно, что говорит врач. Вы согласие не давали.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!