Директор музыкальной школы объявил войну арендатору ИП, содержащему буфет - ученики и родители ищут справедливости

• г. Москва

Помогите, пожалуйста: директор музыкальной школы объявил войну арендатору ИП, содержащему буфет в этой школе. Настраивает административный состав против арендатора, аргументируя, что "деньги проходят мимо кассы" (его личной кассы). Рекомендует главному бухгалтеру садиться в зале и считать выручку буфета. Конкретно ИП рекомендует поднять цены на всю продукцию. И уже объявил, что договор пролонгироваться не будет.

Куда обратиться за справедливостью? Какое письмо, петицию, обращение можно написать от лица учеников и их родителей?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться можно к вышестоящему руководству - отдел образования администрации. А договор у Вас наверняка с Комитетом по управлению муниципально собственностью, а не отделом образования и музыкальной школой.

Если вопросы касаются добросовестной конкуренции в антимонопольный комитет стоит обратиться.

Бред какой-то, почему эти деньги должны идти ему в кассу и почему он считает возможным вмешиваться в цены ИП...

Обращайтесь в управление образования.

В случае непродления договора аренды ИП вправе обратиться в суд.