От ДТП до суда - мой опыт борьбы с обвинениями в вождении в состоянии алкогольного опьянения

• г. Омск

Было дтп я не виноват отвезли в больницу наложили гибс был там 2 часа потом отвезли домой было внутреннее расечение губы я прижигал спиртом через час привизли машину домой через пол часа приехали дпс и сразу заставили дуть в алкотестер покозал 0.24 протокол об отстранении от управления транспортным средством небыло ваабще потом было расследование и через месяц привезли заполниный протокол чтоб я расписался я расписался но внизу написал что с протоколом не согласин дали статью 12.8 часть 1 я прошло уже мировой суд районный суд и кассационный суд вернул на новое рассмотрение дела мировой суд изменил статью 12.27 часть 3 подскажите что мне делать дальше

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нужно смотреть материалы дела и все решения. Потом определять перспективу и алгоритм действий

Дальше - исполнять постановление суда о лишении. Сдать водительское удостоверение в ГИБДД, тогда начнёт исчисляться срок лишения. На будущее запомнить, что алкоголь и ДТП - несовместимы. Можно подать жалобу в Верховный суд РФ, но там Вам откажут.