Юридическая ответственность за обоюдный половой контакт несовершеннолетних в зависимости от длительности отношений и заявления родителей

• г. Кемерово

Если моей девушке 17 лет, а мне 19, встречаемся 7 месяцев. Существует ли уголовная ответственность за обоюдный половой контакт, если ее родители подали заявление в полицию? При этом сами знали об этом раньше

Ответы на вопрос (4):

Нет, "возраст согласия" с 16 лет.

Уголовной ответственности нет. С 16 лет она сама решает вопросы, касаемо секса.

Добрый день, Максим. Нет уголовной ответственности. Закон - 134 ук предусматривает ответственность

за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Нет у Вас уголовной ответственности.