Существует уголовная ответственность за половой контакт лица 25 лет с лицом 16 лет? заранее благодарю.

• г. Самара

Существует уголовная ответственность за половой контакт лица 25 лет с лицом 16 лет? заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Законом предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим возраста 16 лет, если мужчина совершеннолетний. По делу будет проверка, и если будет установлено, что ваши отношения были до исполнения 16 лет, мужчину могут привлечь к уголовной ответственности.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Существует уголовная ответственность за половой контакт лица 25 лет с лицом 16 лет? заранее благодарю. По взаимному согласию нет уголовной ответственности в указанной вами возрастной категории.