Можно ли восстановить сроки обжалования если верховный суд Республики Коми отказал?

• г. Сыктывкар

Можно ли восстановить сроки обжалования если верховный суд Республики Коми отказал?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уточните, чем мотивировано определение суда?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Елена, можно, в порядке ст. 112 ГПК РФ. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.