Как получить денежную компенсацию пострадавшей стороне в ДТП, если полюс осаго есть только у виновника ДТП?

• г. Ростов-на-Дону

Как получить денежную компенсацию пострадавшей стороне в ДТП, если полюс осаго есть только у виновника ДТП?

Ответы на вопрос (6):

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Что готовить? Человек из без Вас обратиться в страховую виновника ДТП.

Все просто. Обращаться в страховую виновника.

Берете документы из гибдд, обращатесь в страховую виновника. Получаете положенное позакону. Стандартная ситуация. Ничего сложного.

Вам просто нужно подать заявление в СК виновника (не важно, что у вас нет полиса) ,СК осмотрит авто, произведет расчет и выплатит. Если не будет достаточно средств на ремонт-взыскиваете с виновника через суд.

Нужно обратиться в страховую компанию виновника. Впм выплатят возмещение.