Как получить денежную компенсацию пострадавшей стороне в ДТП, если полюс осаго есть только у виновника ДТП?

• г. Ростов-на-Дону

Как получить денежную компенсацию пострадавшей стороне в ДТП, если полюс осаго есть только у виновника ДТП?

Ответы на вопрос (6):

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Что готовить? Человек из без Вас обратиться в страховую виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Все просто. Обращаться в страховую виновника.

Спросить
Пожаловаться

Берете документы из гибдд, обращатесь в страховую виновника. Получаете положенное позакону. Стандартная ситуация. Ничего сложного.

Спросить
Пожаловаться

Вам просто нужно подать заявление в СК виновника (не важно, что у вас нет полиса) ,СК осмотрит авто, произведет расчет и выплатит. Если не будет достаточно средств на ремонт-взыскиваете с виновника через суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в страховую компанию виновника. Впм выплатят возмещение.

Спросить
Пожаловаться

Была ли поправка и когда? О том что виновник (полюс ОСАГО) ДТП обязан оповестить в течение 5 дней в страховую компанию? Произошло ДТП по моей вине, страховая мне написала, что теперь я обязана выплатить 11600 пострадавшей стороне!

Екатеринбург. Стал оформлять по ОСАГО ДТП, выяснилось, что у виновника ДТП недействительный полис ОСАГО и моя страховая - Альфастрахование уведомила о отказе возмещать ущерб (они делали запрос в Росгосстрах, где им сообщили). Справка ГИБДД в наличии.

Что делать? 89122471728

Если у виновника дтп полюс ОСАГО не вбит в базу, и статус полюса находится у страховщика, получит ли выплату потерпевший при такой ситуации?

У виновника дтп нет осага, дтп оформил гаи.

При буксировке автомобиля на гибкой сцепке был совершен наезд буксируемым автомобилем на припаркованный во дворе мой автомобиль, причем буксируемый автомобиль двигался задним ходом. При оформлении инспектором ГИБДД была составлена схема ДТП с тремя автомобилями. Виновным в ДТП был признан водитель буксируемого автомобиля. В ГИБДД мне выданы две справки о ДТП в которых были записаны: в первой виновный дтп и пострадавший - я, вторая только водитель автомобиля который буксировал.

При обращении в свою страховую, где я страховал свой автомобиль мне отказали, сказали обращаться в страховую виновника ДТП, т.к. участвует три автомобиля. А в страховой виновника ДТП мне сказали обращаться в мою страховоую, т.к. участников дтп две машин - моя и виновника дтп.

Куда следует обращаться?

Исцом подан иск к Россгострах по взысканию УТС по месту нахождения ответчика, на судебном заседании выяснилось, что лимита денежных средств по ОСАГО не достаточно, в связи с чем исцом входе судебного заседания подан второй иск в отношении третьего лица - виновника ДТП, а третье лицо проживает в другом городе (проживающим за 500 км). Вопрос где должно рассматриваться исковое заявление в отношении виновника ДТП, в суде у него по месту жительства виновника ДТП, либо в суде по месту рассмотрения первоначального иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина пострадала в ДТП. Обратился в свою страховую, через 30 дней получил отказ. Причина отказа - в графе владелец страхового полиса указаны данные отца, а владельцем автомобиля в настоящее время является брат (автомобиль был переоформлен на брата, полис не меняли). В страховой полис я вписан.

Вопрос 1: есть ли смысл после отказа моей страховой обращаться в страховую виновника ДТП за выплатой

Вопрос 2: есть ли смысл подавать в суд в данной ситуации.

Волос 3: на кого подавать в суд - на мою страховую, на страховую виновника ДТП или на самого виновника ДТП?

У меня нет полюса осаго, виновник дтп который меня притер своим транспортным средством застрахован он своей вины не отрицает, может ли страховая компания отказать в выплате по страховке так как у меня нет полюса хоть я и не виновен в дтп, и если может, то как мне возместить ущерб за дтп. спасибо.

Я пострадавший в дтп, нанесен средний вид тяжести здоровью, с чего начать, чтобы получить денежную компенсацию с виновника дтп?

После ДТП у меня очень сильно заболела голова. Поставили диагноз доброкачественной внутричерепной гепертензии можно ли получить ОСАГО пострадавшей ДТП как пассажир? Находилась на больничном.

Авто-ВАЗ 21123 новая 2 недели, КАСКО Росгосстрах. Попал в аварию (левое крыло, левая дверь, левое заднее крыло, вобщем весь левый бок под замену). Виновник ДТП другой автомобиль. При обращении в компанию виновника по ОСАГО СК \"Согласие\", когда узнали что есть КАСКО посоветовали получить выплату по КАСКО, типа там больше дадут, а унас мол, учёт износа (какой износ? 2 недели как куплена и 1 мес. со дня производства 1005 км пробег) и т.д., а Росгосстрах предявит нам регресс и всем будет хорошо. Сакмое странное что при обращении по КАСКО в Росгосстрах говорили то же самое, но заверили что в следующем году повышения ко мне применено не будет. Я повёлся и в результате выплаты насчитали 34 т.р. ха (одной покраски на 20-25 - цвет металлик), загоняйте говорят а сервис, чинитесь, если будет стоить дороже - подавайте на нас в суд, по решению суда разницу компенсируем. А теперь вопрос. Могу ли я предъявить требование по возмещению утраты товарной стоимости компании ОСАГО виновника ДТП. В СК \"Согласие\" на этот вопрос ответили что они такие выплаты не производят и не рассматривают в принципе. Или иск предъявить к компании где КАСКО (говорят "что в случае успешного решения суда в мою пользу, выплата всёравно будет незначительной, ок 5 т.р. да и то в случае продажи авто и если покупатель заметит ремонт")

У виновника дтп просронеч полюс осаго на 28 дней.

Вопрос по ДТП: столкнулись два автомобиля, пострадавший и виновник знакомые, пострадавший вписан в страховку ОСАГО виновника ДТП. Порядок действий и возможные подводные камни? Заранее благодарна!

Правомерно взыскание страховой компанией росгосстрах с виновника дтп имеющего осаго птерпевший имеет каско в росгосстрах потерпевшему выплачено 242000 р размер выплаты с учетом износа по договору осаго 168000 итого 73000 подлежит взысканию непокрытая страховой выплатой сумма ужерба.

Я являюсь одним из участников ДТП. Меня признали виновным. Как я могу узнать в какой страховой компании по ОСАГО застрахован второй участник ДТП. Он отказался меня проинформировать.

В дтп я потерпевший, у виновника нет полиса осаго, могу ли я отремонтировать машину за свои деньги, а далее предоставить заказ-наряд с чеком о выполненной работе с исковым заявлением в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение