Брал займ на 10000 р, а теперь должен 2 млн - как защитить себя в суде после 11 лет

• г. Барнаул

В 2012 году брал займ 10000 р вовремя не заплатил и сумма выросла 2000000 р долг продали колеекторам Экспресс Кредит. Они подали в суд и требуют возместить 2000000 р как быть в данной ситуации если прошло 11 лет и суму брал 10000

Ответы на вопрос (8):

В судебном заседании заявите о применении срока исковой давности.

Добрый вечер а вдруг по почте письмо непридет и я пропущу срок исковой давности и узнаю когда заблокируют карты

Добрый вечер! Периодически просматривайте сайт суда на предмет наличия даты судебного заседания.

Хорошо спасибо, на сайте за тот год 3 раза подозвали и судья им отказывала, они могут по жизненно подавать?

Подавать иск по одним и тем же основаниям они не могут, вернее "технически" могут, но только суд будет отказывать в рассмотрении.

А судебных приставов тоже можно отменить решение?

У судебных приставов нет своего решения, им направляют решение суда с исполнительным листом или судебный приказ. Судебное решение можно обжаловать, а судебный приказ отменить. Главное, это постараться не пропустить сроки обжалования или отмены.

Полдаёте свои вощзражения на иск и просите суд применить срок исковой давности 3 года, в иске откажут.