Скажите пожалуйста, можно ли не являясь собственником авто ехать на нём из ДНР в Крым?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, можно ли не являясь собственником авто ехать на нём из ДНР в Крым?

Ответы на вопрос (3):

Если авто Вам не принадлежит, должны быть выписаны в страховку авто, иначе управлять им не можете.

Документы:

Полис ОСАГО, страховка должна быть неограниченной;

Водительское удостоверение, собственник, передавая право управления человеку, не имеющему прав, сам рискует попасть под административную ответственность;

СРТС;

Доверенность.

- см. ст. 185 ГК РФ, п. 2.1.1 ПДД (Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090)

При наличии доверенности можно, также в страховку свои данные указать.

Да, можно, но вы должны дать вписаны в страховку на автомобиль.