Можно ли оформить страховку на авто, не ставя его на учет?

• г. Орёл

Купили авто, на учет не поставили во время. Бывший хозяин снял ее с учета давно. Можем ли мы пока не ставить на учет, а сделать страховку.

Ответы на вопрос (4):

Поставить на учет Вы ее должны в течение 10 дней. Иначе - штраф.

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

Ответ отключен модератором

Нет, чтобы оформить страховку, необходимо иметь действующую регистрацию транспортного средства. Поэтому вам сначала нужно поставить автомобиль на учет в ГИБДД, а затем оформлять страховку. Если вы ездите без страховки или без регистрации авто, то на вас могут наложить штрафы и иные меры ответственности.

Можете, но могут изъять номера