Может ли мобилизованный приехать домой по ксерокопии паспорта

• г. Пермь

Может ли мобилизованный приехать домой по ксерокопии паспорта

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, нужен оригинал.

Добрый день! Необходимо получить в местном отделе по вопросам миграции и получить временное удостоверение личности.

Перед этим можно зайти в ближайшее отделение МВД и написать заявление об утере или хищении паспорта. Нужно указать реквизиты документа и написать, что произошло. Там выдадут талон-уведомление о том, что у вас приняли заявление. Затем нужно подать заявление на новый паспорт.

По временному удостоверению личности при наличии отпускного билета и военного билета возможно приехать домой.

При этом никаких проблем возникнуть не должно.

Подробнее можно узнать изучив Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".

Наверное может. Однако если самовольно оставил в/ч, то уголовная ответственность.

Нет, по копии не может. Нужно временное удостоверение личности.

Советую также продумать, как остаться дома, есть ли у него основания, заключен ли контракт, на какой срок, какая категория годности.