Как купить киоск без документов - возможно ли это?

• г. Тверь

Вот я хочу купить киоск

И хозяин этого киоска говорит что у него нет

Документов на него

И покупал его без Документов

Потомучто он просто стоит как киоск для торговли

Подскажите пожалуйста

Такое возможно? Купить киоск без Документов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Без документов невозможно оформить в собственность киоск.

Да, возможно. Киоск не является недвижимостью. При его покупке заключается договор купли-продажи в простой письменной форме. Нигде договор не требуется регистрировать.

ГК РФ Статья 130. Недвижимые и движимые вещи

1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

Спасибо за ответ и еще скажите если это так

То я смогу тогда уже после покупки

Открить в нем свой бизнес допустим открить шаурму?