Предлагают купить киоск но земля в аренде на год говорят будет продлевать каждый.

• г. Петропавловск-Камчатский

Предлогают купить киоск но земля в аренде на год говарят будеш продлевать каждый год боюсь кидалово что посаветуете спосибо.

Ответы на вопрос (3):

Правильно. Где гарантия, что через год аренда будет продлена. Впрочем, перевезете киоск на новое место.

Александр,добрый день!Порядок предоставления земельного участка для целей, не связанных со строительством, регулируется ст. 34 Земельного кодекса РФ.

Согласно статьи 22 ЗК РФ земельные участки, за исключением указанных в пункте 4 статьи 27 настоящего Кодекса, могут быть предоставлены их собственниками в аренду в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Кодексом.

3. По истечении срока договора аренды земельного участка его арендатор имеет при прочих равных условиях преимущественное право на заключение нового договора аренды земельного участка, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 35, пунктом 1 статьи 36 и статьей 46 настоящего Кодекса.

3.1. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и расположенного в границах земель, зарезервированных для государственных или муниципальных нужд, заключается на срок, продолжительность которого не может превышать срок резервирования таких земель.

Как правило, договор аренды земельного участка для временного размещения объекта движимого имущества -киоска с администрацией заключается сроком на 3 года, а для продления нужны торги и т.д., поэтому рекомендую Вам обратиться в отдел аренды администрации города и узнайте условия договора,нет ли обременений и т.д, зарегистрирован ли этот договор в Управлении Росреестра ...

Как я могу себя безопасить и что такое на год я плочю хорошие деньги за продажу киоска на год получаеться