Могут ли организации устанавливать свои условия для скидок многодетным семьям?

• г. Москва

Законно ли (по какой статье), что организация устанавливает свои условия предоставления скидок многодетным семьям (в организации сказали, что только по ОРИГИНАЛУ удостоверения многодетности), по фото не пустили. Есть ли нарушения, или организация вправе сама устанавливать условия, которые были прописаны и озвучены.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте.

В Постановлении Правительства Москвы от 10 ноября 2020 года N 1924-ПП "О присвоении (продлении) льготного статуса многодетной семьи города Москвы и внесении изменений в правовые акты города Москвы" указано, что

После принятия решения о присвоении (продлении) льготного статуса заявитель имеет право оформить удостоверение многодетной семьи города Москвы на бумажном носителе в порядке, установленном Правительством Москвы.

А как еще можно подтвердить статус вашей семьи? Фотография не является документом, следовательно не подтверждает наличие права на льготу. Организация в праве устанавливать правила предоставления скидок.

Организация вправе сама устанавливать условия.

Конечно, если они не выполняют госзаказа, не исполняют функции, что переданы по договору для помощи.. и т.п.