Проблема с отчеством в украинском паспорте - как получить алименты в Крыму?

• г. Краснодар

Проживаю в Крыму. При Украине был выдан паспорт и в нем указано отчество Геннадьевна. А при переходе обратно в Россию мне сказали, что в украискском паспорте была допущена ошибка и они её исправили и написали правильно Геннадиевна. Но по украинскому паспорту я подавала на алименты и во всех документах указано отчестао с ошибками и изза этого прекратились выплаты алиментов. Что теперь сделать, чтоб я могла получать на ребенка алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление о признании юридического факта

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления

Юлия, для признания юридического факта, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Юлия, добрый день! Обратитесь в суд с заявлением о внесении определения об исправлении описки в решении суда и внесении ищменений в исполнительный документ.

Добрый день. Я звонила в суд и объяснила ситуацию, они сказали что описки нет. Так как была допущена ошибка а украинском паспорте в отчестве. И как решить эту проблему они не знают. Посоветовали ехать в Крым и там консультироваться