Как подать кассационную жалобу на обжалование определения аппеляционной инстанции на получение дубликата исполнительного листа - требуется ли указывать третье лицо в заявлении?

• г. Хабаровск

Хочу подать кассационную жалобу на обжалование определения аппеляционной инстанции на получение дубликата исполнительного листа! Обязательно в шапке заявления указывать третье лицо? Или хватит только суд и заявитель?

Ответы на вопрос (6):

Руководствуйтесь ст 378 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендуется указывать полный список всех участвующих в деле лиц.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно нужно указывать

Спросить
Пожаловаться

Как вы ее собрались подавать, если даже не знаете как она оформляется? "сам себе юрист" до добра не доведет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если самостоятельно составляете сложный процессуальный документ, то можно не указывать

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Как поступить в моей ситуации. Исполнительный лист о взыскании долга в 2008 году был направлен судебным приставом-исполнителем по месту работы должника для единовременного или периодического удержания из заработка должника. По этому исполнительному листу последний раз деньги были перечислены в мой адрес в 2009 году. Я обращался с письмом на предприятие о неуплате платежей в апреле 2010 года. Ответ не был получен. Истек ли срок исковой давности для получения платежей по данному исполнительному листу? Могу ли я в этом случае обратиться в суд для выдачи дубликата исполнительного листа, поскольку на направленное в 2013 году письмо предприятие не отвечает? С уважением. Александр.

Обжалование определения суда о выдаче дублеката исполнительного листа.

Есть решение суда о выселении меня из квартиры. Решение суда вступило в силу 02.12.2013 г. Аппеляционную жалобу не подавали.

Подскажите в какие сроки можно подать аппеляционную жалобу, кассационную жалобу и надзорную жалобу?

Как правильно написать заявление в суд на получение дубликата исполнительного листа об уплате алиментов? И надо ли платить гос. пошлину при палачей заявления.

В какой суд кассационной инстанции (через суд первой инстанции) следует подать кассационную жалобу на апелляционное определение Московского областного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определением аппеляционной инстанции областного суда на основании часть 1 ст.256 ГПК РФ. На основании решения КУГИ, квартира передана в муниципальную собственность.

Как поступить в моей ситуации. В 2006 году судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об окончании исполнительного производства по делу о взыскании долга в связи с направлением исполнительного листа по месту работы должника для производства периодических платежей из заработной платы должника. Однако платежи в мой адрес не поступают, начиная с 2009 года. Сам должник говорит, что сейчас не работает и дохода не имеет. Я обратился в 2014 году в службу судебных приставов с просьбой возобновить исполнительное производство, но получил ответ, что исполнительное производство не может быть возобновлено, т.к. истек срок хранения дела в архиве. Как мне возобновить исполнительное производство? Может ли мне суд в такой ситуации выдать дубликат исполнительного листа? Не истек ли срок исковой давности для получения дубликата исполнительного листа? С уважением. Александр.

Как правильно составить запрос для получения дубликата испольнительного листа? И возможно ли это сделать дистанционно?

Был исполнительный лист, было исполнительное производство. Производство было окончено по п.3 ч. 1 ст. 46 229 ФЗ. В процессе возвращения исполнительного листа, исполнительный лист был утрачен. Взыскатель в пределах срока предъявления исполнительного листа через суд получил дубликат исполнительного листа.

На основании дубликата исполнительного листа приставы открыли новое производство с новым номером и новой датой.

Вопрос: -приставы по дубликату исполнительного листа должны возобновить старое производство или открыть новое?

О том, как должно возобновляться или открываться новое производство нигде информацию не нашел.

20.04.12 суд вынес решение в нашу пользу о взыскании денежных средств с организации. Получили исполнительный лист, но в нем были указаны не все реквизиты (на руках оригинала нет только копия, т.к. головной офис находится не в Москве, а в Ростове.) Подали ходатайство на получение дубликата исполнительного листа. На 03.08.2012 назначено заседание, но 02.08.12 я уезжаю в коммандировку на 6 дней. Звонили в суд сказали написать заявление для перенесения заседания. Подскажите, пожалуйста, что именно нужно указать в заявлении? (что должен содержать текст заявления или правильно нужно будет писать не заявление, а ходатайство?). Заранее, спасибо!

, незнаю номер исполнительного листа и решения суда, только знаю в каком месяце и году был суд. Помогите пожайлуста что делать в моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение