Сколько литров диз. топлива можно провозить через границу из России в Казахстан на легковом автомобиле и в каких канистрах.

• г. Барнаул

Сколько литров диз. топлива можно провозить через границу из России в Казахстан на легковом автомобиле и в каких канистрах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

«Правила перевозки опасных грузов автомобильным транспортом не распространяются на перевозку ограниченного количества опасных веществ на одном транспортном средстве. В Правилах указано, что при определении ограниченного количества опасных грузов возможно использование требований Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) . В соответствии с ДОПОГ максимальное общее количество грузов, которое может перевозиться на одной транспортной единице (механическое транспортное средство с прицепом или без него) без соблюдения Правил, составляет: БЕНЗИН МОТОРНЫЙ (1203) - 333 л; ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО (1202) - 1000 л.

В переносных емкостях разрешается перевозить не более 60 литров топлива на одну транспортную единицу. »

***

И можно ли проехать границу с Казахстаном с данным грузом и что для этого необходимо?

Через таможню в канистре физическому лицу можно провести 10 литров бензина