У меня возникла проблема с полицией из-за передачи 40 литров дизельного топлива другу - ожидаемое наказание и перспективы примирения

• г. Пенза

Я работая водителем отдал другу 40 литров диз топлива так как у меня были излишки отдел безопасности выявил этот факт написали на меня заявление в полицию там завели уголовное дело сегодня в прокуратуре вручили обвинительный акт сказали в течении 10 суток вызовут в суд адвоката я не нанимал предоставили в полиции бесплатного он посоветовал взять особый порядок я взял судимости у меня небыло с работы характеристика хорошая статья 160 часть 1 какое наказание мне грозит организация на примирение сторон скорее всего не пойдёт ущерб организации сразу выплатил с работы уволился.

Ответы на вопрос (1):

---если совершили впервые и в незначительном размере. то условный срок дадут