Лишили прав за езду в нетрезвом виде военнослужащего, уволят ли его из армии сейчас во время сво?

• г. Воронеж

Лишили прав за езду в нетрезвом виде военнослужащего, уволят ли его из армии сейчас во время сво?

Ответы на вопрос (8):

Если к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ не привлекут - не уволят, но премий лишится.

Так это же административное наказание, тк с перегаром и 0.85 пр или не верно?

Это первый раз

Административное, но я же не знаю - может быть он не в первый раз сотрудникам ДПС с перегаром попадается.

Спасибо!

Даже не надейтесь.

Не надейтесь на что?

Таки, на то, что уволят. Только по ПРИГОВОРУ СУДА, вступившему в законную силу. Причем только о назначении наказания в виде лишения свободы. В данном случае вам это не грозит.

См. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Подробнее ➤

п. 5. в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.