Спор о смене разряда частного охранника после нахождения судимости за 2009 год - законно ли требование от Росгвардии?

• г. Новосибирск

В 2022 году дали 6 разряд частного охранника отдел лицензирования Росгвардии пробивал меня месяц по линии МВД ничего не нашли с ноября того же года требуют 6 разряд сменить на 4 разряд. Нашли судимость за 2009 год статьи 115,116 и 119 был осуждён условно с 2017 года уголовное преследование прекращено. Законно требуют сменить разряд или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно.