Может ли прокуратура требовать от школьных психологов информацию по "группе суицидального риска" поименно, а не в цифрах?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли прокуратура требовать от школьных психологов информацию по "группе суицидального риска" поименно, а не в цифрах?

Ответы на вопрос (5):

Врач не вправе разглашать врачебную тайну.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Не только может, но и должна это делать, чтобы проверить какая работа органами системы профилактики проводится с этими несовершеннолетними.

Для служебных целей возможно, особенно если в в порядке проверочных мероприятий

Прокуратура может потребовать, это её право.

При наличии официального запроса, данные документы вы обязаны предоставить в прокуратуру для проведения проверки