Мать-одиночка не получает выплаты из-за отсутствия отца на карточке и неработающего мужа

• г. Кырен

Я на старшего ребенка являюсь мать одиночка в графе отец прочерк. Мне отказывают в выплатах. Так как я официально замужем и у мужа нет дохода.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Все верно, все трудоспособные члены семьи должны иметь официальный заработок либо уважительные причины его отсутствия.

Доход вашего мужа так же учитывается, так как вы в браке. Нет дохода - нет пособий.

Все верно - никаких нарушений нет.

Состав семьи определяется на дату подачи документов. У Вас в семью включаются муж и дочь. Все верно.