Мой муж роаботает в полиции и мы являемся многодетной семьей, с мужа вычитают подоходний нолог, правомерно ли это или нет?

• г. Екатеринбург

Мой муж роаботает в полиции и мы являемся многодетной семьей, с мужа вычитают подоходний нолог, правомерно ли это или нет?, на основании чего можно т.е. какой статьёй можно регламентироватся чтобы не взымали подоходний нолог.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На основе представленных работодателю свидетельств о рождении детей Вам должны предоставить налоговые вычеты.

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

с 1 января 2012 года:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.