Как разделить кредиты после развода, если бывший муж не помогает в их выплате - инструкция для подачи документов в суд

• г. Омск

Подскажи после развода на мне остались все кредиты, бывший муж отказывается помогать в их выплате, с какими документами о разделе кредитов мне обратиться в суд?

Ответы на вопрос (5):

с какими документами о разделе кредитов мне обратиться в суд?

Сначала обратитесь к юристу и объективно оцените ситуацию.

И только потом в суд.

Кредиты тоже возможно поделить при определённых условиях.

Здравствуйте

Чтобы разделить кредиты, взятые в браке, вам необходимо доказать что полученные средства были потрачены на нужны семьи.

Готовьте исковое заявление.

Обращайтесь в суд за разделом совместно нажитого в браке имущества. Обязательств, кредитов, долгов.

Здравствуйте. Кредит разделить можно только с согласия банка. Это не реально. После полной выплаты кредитов Вы вправе подать в отношении бывшего супруга иск в суд и взыскать половину выплаченных денег. Вариантов других просто нет)