Как разделить кредиты после развода, если бывший муж не помогает в их выплате - инструкция для подачи документов в суд

• г. Омск

Подскажи после развода на мне остались все кредиты, бывший муж отказывается помогать в их выплате, с какими документами о разделе кредитов мне обратиться в суд?

Ответы на вопрос (5):

с какими документами о разделе кредитов мне обратиться в суд?

Сначала обратитесь к юристу и объективно оцените ситуацию.

И только потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

Кредиты тоже возможно поделить при определённых условиях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Чтобы разделить кредиты, взятые в браке, вам необходимо доказать что полученные средства были потрачены на нужны семьи.

Готовьте исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд за разделом совместно нажитого в браке имущества. Обязательств, кредитов, долгов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Кредит разделить можно только с согласия банка. Это не реально. После полной выплаты кредитов Вы вправе подать в отношении бывшего супруга иск в суд и взыскать половину выплаченных денег. Вариантов других просто нет)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Квартира купленная в браке мною на мои деньги с продажи моей собственности. Может ли муж после развода разделить ее?

В 2016 году вышла замуж. Развелась в сентябре 2019. В браке брала кредиты в трех разных банках, тратили вместе с бывшим мужем на семью (оплата сьемного жилья, лекарства, еда). При разводе мне сказали, что у меня есть 3 года, чтобы подать на раздел иммущества (кредиты). За это время бывшего мужа посадили в тюрьму надолго. Сейчас идёт третий последний год, если я решусь подать на раздел имущества как будет вообще проходить процедура, если он там? Общая сумма кредитов чуть больше полмиллиона со всеми процентами, которые накрутили пока я не платила. На бывшем муже уже висят аллименты на 2 детей, которые он платил раз через раз.

Мы с мужем развелись и у нас остались кредиты. Кредиты оформлены на меня, так как мужу не дают. Один кредит мы брали, нам не хватало на дом, второй кредит брали на машину, машину муж разбил. Скажите пожалуйста как и куда мне подать на раздел кредитов? Так как бывший муж помогать платить долги не хочет. А мне с двумя детьми тяжело всё оплачивать. Моей зарплаты не хватает. 89610566967

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расчитать госпошлину для раздела кредитов после развода оставшихся, я оплачивала кредиты после развода полтора года, больше возможности платить самостоятельно нет, при том что деньги забирал бывший муж, в одном и том же банке осталось 3 кредита на общую сумму задолженности 376773,85 руб. Зараннее спасибо.

Можно ли разделить кредит после развода, который был взят в браке и был выплочен после развода?

После расторжения брака, супруги продолжили жить вместе и на общие средства на общие нужды и по совместному соглашению купили автомобиль на имя жены. Через 2,5 года решили разойтись фактически и поделить имущество. Вопрос: что должен в Суде в своём иске попросить муж для того чтобы поделить автомобиль? Мой телефон: 8-952-509-41-01

Как разделят после развода потребительские кредиты взятые на мужа, где я не была поручителем. Я в декретном отпуске и трое детей.

В браке брала деньги в долг для мужа, после развода, муж отказывается от долгов, меня заставили написать расписку после развода, при условии, что я продам недвижимость, которая в залоге в банке, продать не получается, в расписке нет даты отдачи долга, теперь пришел юрист, требует возврат денег, возможности отдать долг нет, что делать.

Как переделать документы на дачу после развода на свое имя, дача была оформлена на мужа, после развода муж пропал, налоги и взносы оплачиваю я, на даче веду строительство, документы на дачу утеряны.

Спасибо за ответы по поводу кредита на машину. И еще вопрос. Как я уже писала мы с мужем на грани развода, по кредитной машине мне все понятно, а как быть с кредитами взятые им до брака? Один кредит деньгами он оформил до брака и мы все это время совместно его погашали, а второй кредит-кредитная карта, так же взятая им до брака, он периодически снимает с нее деньги и мы так же его погашали. Могу ли я с денежного (первого кредита) потребовать компенсацию, так как по факту я этими средствами полученными с кредита не пользовалась, а только платила долги. А так же как быть с картой, вдруг он снимет сейчас всю сумму и откажется платить?

В браке брали кредиты на открытие ип, в итоге бизнес не пошёл, ип закрыли. В 2021 году развелись. Можно ли разделить пополам кредиты между мужем и женой, чтоб в дальнейшем сумма не превышала 500 тыс. р. И обонкротится через мфц.?

Сумма кредитов сейчас составляет 700 тыс. р. Я хочу разделить с бывшим мужем кредиты, чтоб по 350 тыс. р. было у каждого. Кредитные обязательства находятся уже у приставов.

Здравуствуйте! После расторжения брака жена подала иск на раздел кредита, который она брала на свое имя и кредит якобы брался ею на нужды семьи, а муж подал встречный иск тоже на раздел кредита, который он брал на нужды семьи. Жена не доказала суду на какие цели брался кредит, не предоставила чеки куда расходовался и т. д., а муж, напротив, доказал суду необходимость взятия кредита и то, что он потрачен на нужды семьи. Если сложится ситуация, что суд откажет обоим, то имеет ли смысл мужу подавать аппеляцию (его же иск встречный, а значит производный)? И второй вопрос имеет ли муж право подать самостоятельно иск о разделе кредитов (первый раз он подавал встречным). Спасибо.

Может ли суд после развода супругов разделить кредиты по равну. Если имеются двое маленьких детей и проживают они с матерью.

Можно ли разделить кредиты после развода при у словии что они брались на супругу так как супруг не имел постоянную прописку.

У меня такая ситуация я сижу в декрете у меня 2 кредита, кредиты брались в браке, сейчас мы с мужем разводимся, как нам быть с кредитами?

После развода с мужем (разводились в ЗАГС, без имущественных претензий) . Может ли после развода муж от судить у меня автомобиль, купленный при совместном проживании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение