Меня зовут Юля, г. Курск.

• г. Курск

Меня зовут Юля, г. Курск. Подскажите пожалуйста, бывший муж платит алименты моей несовершеннолетней дочери (15 лет) 1500 рублей в месяц, могу ли я увеличить эту сумму, т.к нахожусь в декретном отпуске с ребёнком от второго брака? И Из какого расчета выплачивается эта сумма, если белая зарплата у него 6000 рублей, а в конверте он получает приблизительно 10000 рублей. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! К декретному отпуску по уходу за ребенком от второго брака, Ваш бывший супруг не имеет никакого отношения - Вас должен содержать второй супруг. А алименты выплачиваются в размере 1/4 части всех видов заработка. Если сумеете доказать, что доходы супруга в большем размере, чем он предоставил или он имеет дополнительный заработок сможете обратиться в суд с заявлением о выплате алиментов в твердой денежной сумме или в большем размере.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост.Дейнеки) , с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00.

Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.