Как увеличить размер алиментов, если плательщик не выплачивает их добровольно?

• г. Заволжье

Мой бывший муж официально получает 6000 рублей, следовательно размер алиментов равен 1500 руб. Каким образом можно увеличить эту сумму, если плательщик не делает это добровольно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Никак Вы не увеличите размер алиментов, которые взысканы с родителя на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ на 1 ребенка в размере 1/4 от заработной платы и (или) иного дохода родителя. В данном случае размер алиментов зависит от размера заработной платы родителя.

Удачи Вам.