Действия исца при смерти одного из ответчиков и возмещении ущерба - необходимость подачи нового иска и вопрос о судебных издержках

• г. Москва

Решение суда о возмещении ущербу (залив) вступило в законную силу. Исполнительный лист еще не получен и исполнительное производство не начато. Один из ответчиков умер. Каковы действия исца в сложившейся ситуации? Следует подавать новый иск в суд о замене ответчика? Каким образом возместить судебные издержки, неприсужденные до данного момента.

Ответы на вопрос (4):

Ответчиков несколько? Решение суда о солидарной ответственности?

Ответчиков было двое, мать и сын, оба совственники квартиры и оба прописанные в ней на момент залива.

В резолютивной части решении суда нет слов о возложении солидарной ответственности на Ответчика 1 и ответчика 2. Написано-- взыскать в пользу Истца, указаны фио Ответчика 1 и ответчика 2 и общая сумма ущерба

без выделения долей.

Вы какие вопросы намерены здесь обсуждать? Судебное решение, и его последствия, без предоставления для специалистов копии данного решения? Без оплаты консультации? Это невозможно.