«Исполнительное производство приостановлено - правомерность действий сотрудников ФССП вопросительна»

• г. Тверь

Выиграли судебное разбирательство «права потребителей»,судебное решение вступило в силу, аппеляцию ответчик не подавал. На руки получили исполнительный лист для судебных приставов. Передали судебный лист судебным приставам, через 3 месяца беспрерывных звонков, наконец то возбудили исполнительное производство. Дальше вообще очень интересные вещи стали происходить. Звоним в очередной раз судебным приставам, узнать о том, в каком состоянии находится исполнительное производство, на что нам ответили, что типа должник будет подавать в суд на отмену решения суда, которое вступило в законную силу и поэтому все действия по исполнительному производству приостановлено. Подскажите пожалуйста правомерность действий сотрудников ФССП?

Ответы на вопрос (4):

Сабрина, действия приставов не законны. Срок на апелляционное обэалование должником пропущен. Если у него уважительная причина пропуска срока, то ее восстановят. Но я себе не могу представить такую уважительную причину. Прошло ведь месяца 4 с момента передачи исполнительного листа на исполнение. Жалуйтесь Главному приставу и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Неправомерно, есть решение суда и они обязаны его исполнять. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Если он приложил судебным приставам копию жалобы, заверенную судам то правомерны, но если он не подавал апелляцию, кассация ему откажет в рассмотрении жалобы, если не будет восстановлен срок на подачу апелляционной жалобы. Отслеживайте обжалование, Вас в любом случае суд оповестит о рассмотрении жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Оспаривайте в суде бездействие пристава.

Спросить
Пожаловаться

Было апелляционное решение областного суда в мою пользу о взыскании с ответчика суммы рублей. Я получили исполнительный лист и отдал судебным приставам. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Ответчик подал кассационную жалобу, где суд отменил апелляционное определение и отправил на новое апелляционное рассмотрение. Согласно этому решению сумма изменится незначительно. Понятно, что в любом случае исполнительный лист аннулируется и выдадут новый. Когда он будет аннулирован? После нового апелляционного решения? Как не допустить, чтобы при отмене старого исполнительного производства отменили запрет на регистрационные действия автомобиля должника?

Вынесено решение обжалование действий пристава, в решение суда указано возобновить исполнительное производство, в судебном заседании исполнительное производство было приостановленно соответственно пристав вынес постановление, что исполнительное производство приостановлено до вступления решения в законную силу, в законную силу данное решение не вступило, будет обжалование в аппелляционной инстанции. Законно ли вынесено решение о возобновлении исполнительного производства вынесенного судьей., до вступления в законную силу данного решения.

Подала в суд на индексацию алиментов, решение суда в пользу истца посчитали в размере 69 930 рублей, выдали исполнительный лист на взыскание задолженности по решению суда и судебных расходов. Направила судебным приставам и возбудила исполнительное производство. В Апреле 2015 года судебный пристав исполнитель вернула исполнительный лист и вручила постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Однако в феврале 2015 года отдел судебных приставов исполнителей брал с него объяснение о причине неоплаты алиментов для содержание несовершеннолетнего ребёнка. Правомерны ли действия судебного пристава?

Вынесено решение районным судом. Вступило в законную силу. Выдан Исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство службой судебных приставов. Ответчик подаёт жалобу, в которой просит суд восстановить пропущенный срок подачи кассационной жалобы т.к. не присутсвовал на суде и отменить (приостановить) исполнительное производство. Суд восстанавливает пропущенный срок подачи кассационной жалобы, а в отмене (приостановлении) исполнительного производства отказывает. Ответчик подал кассацинную жалобу. На основании этого Служба судебных приставов никаких действий к должнику не принимает, ждёт решения суда по кассационной жалобе. Законно ли это? согласно каких документов? Спасибо! Александр.

Я являюсь ИП. Имея судебное решение о взыскании долга с физического лица на приличную сумму, я передаю исполнительный лист судебным приставам. Судебный пристав исполнитель возбуждает производство и через 8 дней производство закрывает вернув мне исполнительный документ. Формулировка закрытия производства-должник не имеет имущества и не работает.

Должнику 20 лет, здоров и полон сил. Вопрос! Как дальше повлиять на работу судебных приставов и вновь возбудить производство?

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, на меня было возбуждено дело, вынесено судебное решение. На основании этого решения вынесено постановление судебных приставов о возбуждении исполнительных действий по исполнительному производству, на основании этого я исполнила постановление судебных приставов на что есть постановление об устранении нарушения. Но через 4 месяца старший судебный пристав 1.отменяет постановление об окончании исполнительного производства 2.вновь возобновляет исполнительное производство. Законно ли это?

Есть решение суда, по которому ИП должен выплатить сумму порядка 1 млн рублей. Исполнительные листы переданы судебным приставам. Однако никакого возврата долга не происходит. На момент вынесения решения / в момент судебных разбирательств у должника были в собственности участок и автомобиль. К моменту, когда исполнительные листы были переданы судебным приставам, все имущество было переоформлено на других лиц. Судебные приставы никаких решений не предлагают.

Подскажите, пожалуйста, как отстоять свои права? Верно ли, что есть вариант обратиться в суд с признанием ИП банкротом и тогда все сделки по имуществу будут признаны недействительными? Вообще есть вероятность возврата долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда вступило в законную силу. Исполнительный лист передан истцом судебным приставам. Возбуждено исполнительное производство. Я обратилась в суд с заявлением о рассрочке. Заявление судом принято к рассмотрению. Назначено заседание на 05.09.2016 г. написала заявление приставам отложить исполнительные действия в связи с подачей заявления. Отложено исполнение на 10 дней. После назначения судебного заседания вторично обратилась к приставам с заявлением отложить исполнительные действия до 05.09.2016 г. обещали отложить, но только на 10 дней. Вопрос: если я напишу заявление не отложить а приостановить, должен ли судебный пристав приостановить исполнительное производство на основании п.6 ч.1 ст. 40 закона об исполнительном производстве?

Исполнительный лист по взысканию с организации судебных расходов находится на исполнении у судебных приставов с 01.12.2016 г.

16.01.2017 г. арбитражный суд по Красноярскому краю выносит решение о назначении внешнего наблюдателя по банкротству организации. 21.03.2017 г. приставы выносят решение, что производство по исполнительному листу приостановлено на основании статьи 96 закона 229-фз Об исполнительном производстве. Срок установленный законов в которые приставы должны взыскать два месяца. Средства я не получила по исполнительному листу. Сообщение о приостановлении производства я получаю 04.04.17 г. правомерны ли действия приставов и куда я могу обратится о восстановлении производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение