Как избежать увольнения после двух докладных - история бывшего хорошего сотрудника.

• г. Санкт-Петербург

Работаю 3 года в компании старшим продавцом, была видимо хорошим сотрудником, теперь плохим. Написано на моё имя 2 докладные, одна написана " невыполнение распоряжений менеджера по развитию сети вторая просто повторяет первую. Что делать? Работу люблю, работа нужнано видимо выживут (уволят) однозначно

Ответы на вопрос (3):

А вы не занимайте оборону. А нападайте. Напишите свою служебную, разгромите грамотно позицию менеджера. Сделайте так, чтобы к вам прислушались. Уволить вас только за то, о чем написали, не уволят. Не сидите.

Спросить
Пожаловаться

Подготовьте мотивированное объяснение, соблюдайте трудовую дисциплину.

Спросить
Пожаловаться

Подготовьте мотивированное объяснение

Спросить
Пожаловаться

Менеджер говорит что пока не пройдёт два месяца после моего увольнения я не имею права устроиться в другую фирму но на этот же склад.

Бывший сотрудник, после увольнения по собственному желанию, открыл три больничных листа, один за другим, по разным заболеваниям. Как оплачивается?

Уволилась. На следующий день ушла на больничный. Оплатит ли работодатель больничный после увольнения? Указывать ли работодателя в листке нетрудоспособности?

Работодатель вынуждает перейти на ниже оплачиваемую работу мотивируя что я не справляюсь с обязанностями, делаю много ошибок не вовремя сдаю отчеты (имеет место быть). На меня главный бухгалтер каждый месяц пишет докладные, после двух инвентаризации влепили 2 выговора. Главный бухгалтер говорил, чтго уволит меня любыми способами. Я мать одиночка ребенку 6 лет. Боюсь, что меня уволят.

У меня интересная история!

После увольнения одного непорядочного сотрудника, мне испортили автомобиль на стоянке.

Я как гражданин нашел свидетеля и обратился в отделение.

Был матив, подозреваемый и свидетель, который подтвердил присутствие подозреваемого на автостоянке...

Менты дружно взялись "РАСКРЫВАТЬ" дело...

После согласования всех интересов передали для возбуждения дела по статье №167 прокурору. Тот отказал, сославшись на то, что машина фактически не пострадала-может ездить. По дружбе, посоветовал, обратиться в суд... Сказал мне "мы за вас искать и доказывать не будем...".

История понятна и стара как мир "дело утопающего..."

ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ И ОХРАНЯЙТЕ СВОЕ ДОБРО-САМИ!

ВОПРОС! Есть ли шанс получить с подозреваемого (ЗА РУКУ НЕ ЛОВИЛИ (к сожалению)) моральный и материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама подробатывает в фирме которая отчисляет на пенсию накопления на пол ставки. Сама уволилась с основной работы и встала месяц назад на биржу не зная о том что ей идут накопления. Ей посоветовали на бирже сходить в пенсионный проверить. Там она все узнала и пришла вернуть выплату в размере 1500 на биржу. Там от биржи написали заявление в милицию. Сейчас приехали допрашивать. Что делать? Помогите!

ДД! Уволена 2 января 2020 г с ювелирного магазина, 30 декабря прислали аванс и деньги за неиспользованный отпуск. Остаток зп (премиальной части) должны были прислать 13 января 2020 г. Но прислали только 1900 из всей зп (премиальной части). Не выплачивают потому что говорят, что я до сих пор материальное лицо и выплатят только когда пройдёт инвентаризация хотя я не работаю уже 12 дней, выплата будет через 2-3 недели как говорят и если что, то вычтут из моей премиальной недостачу. Но я же никаким боком уже не являюсь материальным лицом и не имею отношения в принципе к инвентаризации. Завтра 15 января 2020 иду в трудовую инспекцию и прокуратуру. Или я поторопилась?

Я по состоянию здоровья вынуждена была уволится с работы Я инвалид 3 группы Пенсия у меня 7100, которой с трудом хватает До этого я выплачивала ОТП банку все что положено и вовремя, но теперь у меня нет такой возможности, как мне быть.

Меня запугивали уголовным делом по командировке. Командировка была 6. месяцев официальной. И меня женщину запугивали, что собирают дело. И я с большого расстройства написала рапорт на увольнение по собственному желанию. На аттестации сообщила, что хочу служить и дать возможность перевестись в другую часть. Запугивали и там коррупцией по командировке, что часто болею, что в служебной квартире живут люди, а я помогла знакомым первое время встать на ноги и сказали, статьи повесят и я не докажу ничего. Но меня все равно увольняют. И все это делают быстро. Как мне быть чтобы не уволили? Прослужила 4 года.

После окончания контракта переслужил 8 месяцев. Дела еще не сдал. Только рапорт написал на сдачу дел. стою на очереди как нуждающийся в жс.написал на ввк рапорт и 6 числа подписали чтоб прошел ввк. и этим же числом приказ об увольнении по окончании сделали и написали что на учете нуждающихся не состою и отправить личное дело в военкомат. Рапорт с огромной ошибкой считаю. Что делать. Или пока быть за штатом также не переживать. А если исключат с личного состава части с концами то потом оспорить. Напишите брлее подробно по мелочам. А то переживаю что нарушены права хоть и переслужил. Сд.

Я ушла на больничный, пришла с больничного - мне сказали увольняться по собственному, я отказалась, угрожали что уволят по статье. Я всё равно не поддалась. Подала в прокуратуру. На прокурорскую проверку предприятие почему то ничего не ответило. Прокурор сейчас мне советует написать заявление по соглашению сторон, но только сегодняшним числом. Всё случилось 13 января (после больничного), до сих пор у меня нет ни труд. Книжки, ни з/п,ничего. Прокурор сказала, что нужен приказ об увольнении, чтобы подать в суд. Мне кажется это всё нелогичным. В начале, я хотела остаться на работе, но директор в отказ ушла - не брала меня обратно, обвиняя в немыслимых поступках (воровство, пьянство и т.д.).Я записывала на диктофон все разговоры. Никак не могу сообразить, как мне сейчас поступить. Пожалуйста, помогите! Денег нет, а нужно лекарства покупать, так как на этой почве случился нервный срыв.

Я уволилась с работы 16.02, спустя 4 дня мне перечисляют аванс. И никто ничего не сказал мне. А 4.03 мне звонят и говорят чтобы я вернула деньги и стали угрожать. У меня их нет уже. Что может быть в данной ситуации?

Ушла на пенсию. Работала бухгалтером. С работы не увольнялась. Проработала 5 лет. Сократили в связи уменьшением численности врезультате объединения двух техникумов.

Я работала на одной из АЗК АО “Тамбовнефтепродукт». Во время пандемии меня и ещё несколько сотрудников принуждённо отправили в командировку на другую АЗК. В одну из смен я попала на мошенников (которые предъявили для оплаты фальшивые карты лояльности), и спустя месяц меня заставили написать заявление об увольнении по соглашению сторон, угрожая заведением уголовного дела. Такая же ситуация была ещё у нескольких сотрудников, но уволили не всех. Могу ли я после увольнения вернуться работать в эту организацию?

Руководитель предприятия, на котором я работаю, взял у меня в долг крупную сумму в апреле 2017. Оформили договор беспроцентного займа до июля. Меня вскоре уволил, Долг не возвращает, общаться со мной отказывается.

Уволилась с работы 8 июля, были хорошие отношения с работодателем, попросили подписать расчетку, сказали, что деньги позже перечислят. Со мной была подруга, которая видела, что я деньги не получила (зарплата выдаётся наличными), из бумаг на руки выдали только расчет на компенсацию за отпуск, где ни печати, ни подписи нет. Звонила директору несколько раз (есть записи разговоров, телефон их сохраняет), все говорил, что скоро выдадут, но уже почти месяц прошел и до сих пор нет денег, сейчас вообще перестали звонить, а других сотрудников обвиняют в воровстве и требуют, чтобы они подписали документы о недостачи, после ревизии. Что делать и куда обратиться, чтобы вернули деньги?

Меня зовут Рустем купил квартиру 2008 году оформил налоговый вычет так как через некоторое время уволился всю сумму получить не смог и забыл про него. В 2016 году купил квартиру в другом городе оформил налоговый вычет позвонили с налоговой сказали что надо вернуть а то в суд что мне делать.

По каким причинам можно не отрабатывать 5 лет по программе развитие села, специалист на селе. Отработала 4 года, по состоянию здоровья хочу уволиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение