«Можно ли получить губернаторские выплаты за службу в СВО в другом регионе?»

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в Ростовской области, находился на СВО добровольцем через Чеченскую республику. Положены ли мне губернаторские выплаты в Ростовской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений!

В силу Постановление правительства Ростовской области от 10 октября 2022 года № 845 "О мерах поддержки семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации" предоставляются членам семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации, различные мер поддержки.

В вашем случае единовременная выплата в размере 150 тысяч рублей предоставляется жителям Ростовской области, направленным для прохождения военной службы в рамках частичной мобилизации в ВС РФ с 21 сентября. )ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ oт 28.09.2022 N° 802 г. Ростов-на-Дону Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления гражданам, проживающим на территории Ростовской области, призванным на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, единовременной выплаты.

По данному постановлению вам положена единовременная выплата.

Единовременная выплата предоставляется гражданину однократно.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!