Пропажа ребенка из школы - что делать, если бывший супруг проживает в другом городе и украл ребенка, не нарушив родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж выкрал ребенка прямо из школы, он не лишен родительских прав и проживает в другом городе, что мне делать?

Помогите пожалуйста, как составить исковое заявление. Знаю в российском законодательстве кража собственного ребенка не считается уголовным преступлением.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к адвокату на очную консультацию и для возможного ведения дела. Эта проблема выходит за рамки бесплатных консультаций.

Здравствуйте, Наталья

В данной ситуации самое разумное – обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка. Скорее всего, суд будет на Вашей стороне.

С уважением И.Д. СПб 275 3419