Дети без отца - нужно ли записывать его в свидетельстве о рождении и переписывать на его фамилию?

• г. Воронеж

Вот в чем вопрос, у меня двое детей от одного отца но в свидетельстве о рождении детей стоит прочерк я как мать одиночка, но отец детей готов платить алименты по исполнительному производству, сказал что подтвердит в письменном порядке без ДНК отцовства, обязательно ли нужно потом записывать его в свидетельстве о рождении детей и переписывать на его фамилию.

Ответы на вопрос (5):

Обязательно.

Да, обязательно. Если он признает себя отцом в установленном законом порядке, то вы перестанете иметь право на пособие матери-одиночки.

Это нужно будет и фамилию детям менять и в свидетельство о рождения вписывать

Он готов без ДНК признать отцовство? Через сколько тогда я смогу подать документы на алименты?

Если готов, идите оба в ЗАГС и устанавливайте отцовство. В чем проблема?