Имеет ли право мать вписать в св-во рождение ребёнку фамилию отца и поменять фамилию ребёнку если биологический

• г. Красноярск

Имеет ли право мать вписать в св-во рождение ребёнку фамилию отца и поменять фамилию ребёнку если биологический отец не дал согласия, а экспертиза показала факт отцовства.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд и фамилию поменять можно и отчество и алименты не дадут забыть по ребенка

все равно идти в суд