Сбербанк задерживает перевод арестованных средств - что делать?

• г. Нижний Новгород

Сбербанк арестовал средства, но до сих пор не перевел их приставам. И в выписке это списание не отображается. Только в истории операций. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Поставьте в известность приставов.

А банку предъявите письменную претензию.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Ответ прост, приставы могут отправить в банк постановление на списание или на арест. Если постановление было на арест, то банк никуда перечислять деньги не будет, просто заблокирует и всё. У меня было такое однажды. Позвоните в Сбер и уточните почему до сих пор приставам не перечислили, они Вам скажут в чем причина, а потом уже к приставам.