Задержка поступления пенсии на карту Сбербанка - кто несет ответственность и как решить проблему?

• г. Бор

Каждый месяц 3 числа поступает пенсия после 15.00, сегодня уже 4 число но на счету карты сбер банка нет ни чего. Что делать кто виновен ведь поставлен авто платеж по счетам а так как нет средств то платежи не проходят получаются просрочки. В пенсионном нам уже не раз говорили что переводы они делают в конце месяца и поэтому на счета пенсия поступает в течении 3-х дней. Создается впечатление что сбербанк задерживает обналичивание средств а это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться следует в сбербанк с претензией.