Ребенка отправляют на повторное обучение в 1 класс - правомерно ли требование забрать документы и подать заново?

• г. Москва

Ребенка ученика 1 класса оставляют на повторное обучение, (не усвоил программу 1 класса). И тем самым уговорив-надавив меня написать самой заявление о повторном обучении. Иначе комиссии, пдн и т.д. А теперь требуют забрать документы и потом снова подать в первый класс. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно оставлять ребенка в первом классе, согласно Закону об образовании, потому и давили на Вас, чтобы якобы Вы сами так захотели.

Я так и поняла, чтобы снять всю ответственность со школы. Но мне как быть? Пойти на их условия, и забрать документы или оставить? Сначала я написала заявление, о просьбе повторного обучения, в связи с тем, что мы много пропустили, по семейным обстоятельствам. А на следующий день позвонили, и сказали, что заявления не достаточно, нужно забрать документы и подать через мос ру заново. Боюсь не привлекут ли органы опеки, если я документы заберу?