Как вернуть забытый загранпаспорт у бывшего парня - юридические способы и советы

• г. Красноярск

Расходились с парнем я забрала все вещи, но забыла загран паспорт. Парень мне не отдает, можно ли как нибудь доказать что он удерживает мой паспорт и забрать его?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам проще сделать новый паспорт в связи с его утерей.

Подать заявление на утерю паспорта и вновь его получать.

Не получится подтвердить-если он отрицает. Вы больше времени потратите на походы в правоохранительные органы, а вероятность достижения результата - возврата паспорта - минимальна. Вы быстрее получите новый