Как получить компенсацию за коммунальные услуги у бывшей жены, не платившей за них с 2018 года?

• г. Белгород

Могу ли я подать на компенсацию комунальныхы услуг на бывшей жену начиная с 2018 года так как у нее есть доля в доме и она не копейки не платила за коммуналку с 2018 года.

Ответы на вопрос (8):

Да, можете в судебном порядке.

А как писать заявление на подачу комписхахции комунвльных услуг на бывшую жену.

За три года можно, ст.196 ГК.

Спасибо а то моя бывшая в корень охренела, не хочет платить за свою долю в доме по коммуналке и притом что получает алименты на детей.

Александр, решайте вопрос в судебном порядке.

Вы можете подать иск в суд и за указанный период, но если она заявит о применении срока давности, то вам взыщут только за период 3 года с даты подачи (в обратном порядке) за ее долю платежей

Ну и ладно три года тоже не маленькая сумма будет по комунальным услугам

Можете подать в суд