Как обязать бывшую жену платить коммунальные услуги, если она проживает с детьми в моей квартире, но не прописана там?

• г. Омск

Как заставить бывшую жену (я разведён) платить коммунальные услуги? Она живёт в моей квартире с моей дочкой 12 лет и два её сына одному 21 год другому 18 лет все они не прописаны в моей квартире. Я там сними не живу плачу алименты дочери и ещё кроме алиментов плачу коммуналку я вить хозяин квартиры. Она меня шантажирует дочкой потому как я вить родную дочь не выгоню. Как мне её обязать платить комуналку.

Ответы на вопрос (4):

А вы сами прописаны в этой квартире?

в регрессном порядке взыскивайте с супруги, ее детей (кроме вашей дочери) как неосновательное обогащение, но за долю вашей дочери по оплате ком.услуг вы также несете половину затрат, другую половину взыскивайте с супруги - ст. 1102 ГК

Временная прописка у меня но я вить сопственник

ну так вить Вам уже ответили.

взыскать в судебном порядке.

прописанные тоже несут брея содержания жилого помещения