Как обязать бывшую жену платить коммунальные услуги, если она проживает с детьми в моей квартире, но не прописана там?

• г. Омск

Как заставить бывшую жену (я разведён) платить коммунальные услуги? Она живёт в моей квартире с моей дочкой 12 лет и два её сына одному 21 год другому 18 лет все они не прописаны в моей квартире. Я там сними не живу плачу алименты дочери и ещё кроме алиментов плачу коммуналку я вить хозяин квартиры. Она меня шантажирует дочкой потому как я вить родную дочь не выгоню. Как мне её обязать платить комуналку.

Ответы на вопрос (4):

А вы сами прописаны в этой квартире?

Спросить
Пожаловаться

в регрессном порядке взыскивайте с супруги, ее детей (кроме вашей дочери) как неосновательное обогащение, но за долю вашей дочери по оплате ком.услуг вы также несете половину затрат, другую половину взыскивайте с супруги - ст. 1102 ГК

Спросить
Пожаловаться

Временная прописка у меня но я вить сопственник

Спросить
Пожаловаться

ну так вить Вам уже ответили.

взыскать в судебном порядке.

прописанные тоже несут брея содержания жилого помещения

Спросить
Пожаловаться

Как заставить платить коммунальные услуги бывшую жену живёт в моей квартире получает алименты на ребёнка 12 лет они не прописаны в квартире я помимо алиментов ещё плачу коммуналку.

Хочу выписать бывшую жену из муницепальной квартиры в которой прописаны я и она, в квартире проживают бывшая жена с новой семьей, за квартиру она платить не хочет, платит только комуналку, за тепло 13 лет плачу я.

Квартира приватизирована на меня и сына (25)лет. В разводе с его матерью 15 лет. Бывшая жена и сын прописаны в квартире 1 комнатная. Сын живет отдельно от матери.

Я живу в другом городе. Они в квартире не живут и комуналку не платят. Как мне их выписать? Погасить долги за жку? Как продать квартиру?

Являюсь собственником квартиры, приватизирована только на меня. Прописаны двое несоверш. Детей. Бывшая жена выписывать их отказывается. Квартиру хотел продать. Как обязать бывшую жену оплачивать часть коммунальных платежей за детей? Алимменты плачу, коммуналка тоже приличная сумма выходит. Бывшая жена в квартире не прописана.

3 х комнатная муниципальная квартира, прописаны 4 человека, все совершеннолетние. Не живут двое и отказываются платить коммуналку свою часть. Те кто не платят не живут в квартире, племянница не проживала ни дня, сестра купила квартиру 10 лет назад и уехала. Заставить оплачивать коммуналку не могу. Пряпятствия проживанию не оказываю, могу ли я снять их с учета в квартире или обязать оплачивать часть услуг.

Как обязать платить бывшую жену за коммунальные услуги? Квартира в моей собственности, она живет там с детьми, дети прописаны она нет. я согласен платить за квадраты, по счетчикам она платить отказывается.

У меня к вам такой вопрос. Я живу с женой и дочкой 6 лет в 2 комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны жена и дочь. Квартира приватизирована на жену и её сестру. Сестра в квартире не прописана, у неё имеется однокомнатная квартира там она и прописана. Квартиру эту она сдаёт,а живёт с нами, за квартиру платить она отказывается типа я здесь не прописана буду платить только за свет. Может ли моя жена выгнать её из нашей квартиры, и какие есть у жены права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь прописана в моей квартире. Я плачу за неё все коммунальные платежи. А живёт она в съёмной квартире в другом городе. Там же тоже платит за коммуналку, хотя не прописана там. Как сделать так, чтобы я не платила за неё?Что для этого нужно? Возможно ли это?

Если я имею 1/6 долю в квартире и выписался из нее, должен ли я буду платить за отопление? Я временно прописан в другом месте и плачу коммуналку там. И второй вопрос - в квартире проживает моя дочь с бывшей супругой. Должен ли платить коммуналку за долю дочери? Квартира в ипотеке и бывшая жена всячески препятствует продаже квартиры завышая цену на продажу. Сколько лет мне так платить за долю, если я не живу в квартире?

Меня зовут Денис, у меня от первого брака есть дочь, ей 14 лет, на днях я лишил бывшую жену родительских прав, моя дочь прописана в квартире вместе с бывшей женой но квартира приватизирована на бабушку моей бывшей жены, только бабушка уже как лет 10 назад умерла и бывшая жена ничего не делает чтобы ее переоформить, так еще и коммунальные услуги за квартиру не платит там долг около полу миллиона рублей. Как мне поступить чтобы дочери досталось хоть что-нибудь от этой квартиры т.к бывшая жена наркоманка... ? В этой квартире кроме бывшей жены больше никто не живет. . У меня своя жилая площадь, я лишь хочу чтобы дочери хоть что-нибудь досталось? Заранее благодарю.. мой mail-20505050@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение