Обжалование решения суда 1 инстанции - непроанализированные доказательства, отсутствие допроса свидетеля и нарушение права на защиту

• г. Санкт-Петербург

О чём просить-отменить решение суда 1 инстанции и направить на повторное рассмотрение или отменить постановление? Суть обжалования - не исследованы все доказательства, частично не в полном объёме, отказ в допросе свидетеля, не дано слово в защиту и прочее

Ответы на вопрос (4):

Просить отменить само постановление. Изложить все процессуальные нарушения. Суд сам примет решение либо об отмене и прекращении либо о направлении на новое рассмотрение. Главное все изложить ссылаясь на нарушенные нормы права.

Что бы вы не попросили, окончательное решение принимает суд.

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с решением и составить грамотную апелляционную жалобу. Не рискуйте самостоятельно. Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки

Станислав, здравствуйте!

Если речь идет об обжаловании постановления по делу об адм. правонарушении, не вступившем в законную силу, то на повторное рассмотрение дело направлено однозначно не будет.

Соответственно, корректрее тогда будет просить суд отменить постановлени и (а дальше исходя из обстоятельств дела).