Обжалование решения суда 1 инстанции - непроанализированные доказательства, отсутствие допроса свидетеля и нарушение права на защиту

• г. Санкт-Петербург

О чём просить-отменить решение суда 1 инстанции и направить на повторное рассмотрение или отменить постановление? Суть обжалования - не исследованы все доказательства, частично не в полном объёме, отказ в допросе свидетеля, не дано слово в защиту и прочее

Ответы на вопрос (4):

Просить отменить само постановление. Изложить все процессуальные нарушения. Суд сам примет решение либо об отмене и прекращении либо о направлении на новое рассмотрение. Главное все изложить ссылаясь на нарушенные нормы права.

Спросить
Пожаловаться

Что бы вы не попросили, окончательное решение принимает суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с решением и составить грамотную апелляционную жалобу. Не рискуйте самостоятельно. Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки

Спросить
Пожаловаться

Станислав, здравствуйте!

Если речь идет об обжаловании постановления по делу об адм. правонарушении, не вступившем в законную силу, то на повторное рассмотрение дело направлено однозначно не будет.

Соответственно, корректрее тогда будет просить суд отменить постановлени и (а дальше исходя из обстоятельств дела).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в суде апелляционной инстанции просить суд отменить решение суда первой инстанции и направить дело на новое рассмотрение в суд, вынесший решение.

Можно ли просить суд апелляционной инстанции отменить решение суда первой инстанции и направить дело на пересмотр в суд, вынесший решение?

Разъясните пожалуйста часть Определения о возвращении кассац. Жалобы без рассмотрения по существу.

... Из кассационной жалобы следует, что заявитель просит отменить ТОЛЬКО вышеуказанное апелляционное определение, которым решение городского суда от___ июня 2013 года оставлено без изменения и вступило в законную силу.

При этом заявитель просит суд кассационной инстанции отменить постановление суда второй инстанции от ___ октября 2013 года.

В силу ч. 2 ст. 390 ГПК РФ при рассмотрении дела в кассационном порядке суд не вправе проверять законность судебных постановлений в той части, в которой они не обжалуются, а также законность судебных постановлений, которые не обжалуются.

Таким образом, отсутствие просьбы заявителя об отмене решения суда первой инстанции лишает возможности суд кассационной инстанции рассмотреть кассационную жалобу по существу.

Если арбитражный суд кассационной инстанции отменил решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции и дело направлено на новое рассмотрение, то может ли суд выдать исполнительный лист?

Вопрос: Можно ли апелляционный суд просить отменить решение суда первой инстанции и принять новое решение - уменьшить исковые требований? Спасибо.

Первый суд инстанции подтвердил факт моего проживания на момент 06.02.1992 года на территории РФ.ГУВД УВМ подало апелляцию! Вопрос: Может ли суд второй инстанции отменить решение суда первой инстанции? Я подтвердил справками с больницы и справкой со школы+ два свидетеля были на суде у меня! Все документы в деле имеются!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать в просительной части кассационной жалобы, если:

Суд удовлетворил одно требование полностью (неустойку к одному ответчику), другое частично (моральный вред частично присудили тому же ответчику, что и неустойку), а к требованиям к второму ответчику отказали?

В иске я просила солидарно взыскать материальный и моральный вред, неустойку отдельно с каждого ответчика и понудить исполнить условия договора ответчиком.

Мне советуют написать, что с решением суда не согласна частично и перечислить, а просить отменить постановление суда. Если просить отменят все решение я могу потерять уже присужденное (неустойку).

как правильно поступить?

, если не была учтена просьба прокурора, о признании сделки действительной, а так же, опираясь на то, что у покупателя имеется жильё, хотя эти сведения, на момент принятия решения, были устаревшими, и покупатель остался без жил. площади?

Возможные последствия решения апелляционной инстанции арбитражного суда отменить решение суда первой инстанции. Суд обязан рассмотреть дело по правилам суда первой инстанции по своей инициативе, или об этом нужно ходатайствовать в жалобе (нам нужно только отменить)?

В районный суд в 2013 г. был подан иск к страховой компании из-за отказа в выплате возмещения по КАСКО в денежной форме по причине не согласия истца на ремонт авто в не рекомендованной производителем СТО. Районный суд полностью удовлетворил иск. По поданной апелляционной жалобе страховой компанией, областной суд вынес апелляционное определение об отмене решения районного суда и направлении в суд первой инстанции на новое рассмотрение. Потом районный суд вынес новое решение и не уведомил об этом истца. Вопрос: имел ли право суд апелляционной инстанции отменить решение и направить на новое рассмотрение (в ГПК РФ такого нет)? И что делать в этом случае, если повторное решение суда вступило в силу, но ещё не получено и с ним истец не ознакомлен (есть ли возможность обжалования)?

К примеру, урезать присужденный судом первой инстанции, размер морального вреда?

Может ли Суд апелляционной инстанции отменить ранее вынесенное решение и направить дело на новое рассмотрение? Бывает ли такое на практике? Как часто? И какие для этого основания?

С Уважением.

Вправе ли Суд апелляционной инстанции отменить решение Мирового Суда и направит дело на новое рассмотрение? И можно ли об этом просить в апелляционной жалобе?

С Уважением.

Если суд уголовной инстанции принял решение об отказе в удовлетворении ходатайства,

- я вправе суд апелляционной инстанции просить изменить решение суда первой инстанции не указывая, что прошу отменить его решение?

Инспектор ГАИ оформил протокол на моего сына по похищенным у него документам 6 лет назад в следствии чего он был лишен прав на 18 месяцев и подвергнут штрафу 30 тыс. рублей. Решение суда было обжаловано в двух инстанциях, суд второй инстанции отменил решение суда, все это длилось ровно год, он не мог управлять транспортным средством и понес моральное расстройство, на какую реальную сумму иска морального вреда можно расчитывать?

Можно ли в аппеляционной жалобе просить суд отменить постановление суда первой инстанции об отклонении замечаний на протокол? И если можно, то какой статьей руководствоваться?

Имеет ли право суд апелляционной инстанции отменить решение 1 инстанции (в силу нарушения норм процессуального права) и принять по делу новое решение которым исковые требования снова удовлетворить?

Подан иск, суд отказал. Истец вновь подает тождественный иск. Ответчик в суде заявляет об этом. Суд продолжает рассматривать дело, истец увеличивает требования. Суд удовлетворяет иск, оценку доводам ответчика о тождестве исков не дает. Вопрос: в апелляции просить отменить решение и прекратить производство по делу, или отменить решение и в иске отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение