Как подать на алименты, находясь в браке - опыт зятя, который обещал помочь, но не выполняет уже 2 года

• г. Владимир

Зять с дочерью не проживает 3 года, есть общий ребёнок 12 лет, официально не разведены, обещал помогать финансово, первый год так и было, потом то одно, то другое, то пришлёт копейки, которые ни на чтр не хватает. Дочь имеет очень скромную зарплату, очень нуждаются, не знает, как поступить, можно ли подать на алименты, находясь в браке?

И как лучше это сделать? За какой период можно взыскать?

Ответы на вопрос (3):

Да, может подать на алименты. Если раньше алименты не требовали, то просите присудить Вам алименты в размере 1/4 от дохода отца. Подавать нужно мировому судье заявление о выдаче судебного приказа

На алименты на ребенка можно подать и будучи в браке, обращаться к судье мирового участка, алименты будут взысканы с момента подачи соответствующего заявления.

Обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа!