Как получить удостоверение ветерана боевых действий мужа на СВО без доверенности?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос, муж у меня на СВО, пришло ему удостоверение ветерана боевых действий, мне позвонили с военкомата, отдать мне его не могут, доверенности у меня нет, приедет он не скоро, как можно получить терять пенсию и льготы оформить я не могу? Подскажите как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Получает только муж.

Только муж лично.

Наличие у гражданина НА РУКАХ удостоверения ВБД не влияет на "потерю пенсии" или на ее приобретение. Оформите письменный запрос от имени мужа в военкомат, чтобы удостоверение выслали заказным письмом в адрес регистрации. С почтой уже сами договоритесь как получить письмо на имя мужа.

Таким же самым образом муж может обратиться с заявлениями в электронном виде (сайт Госуслуги) для оформления ему региональных льгот.

Можно вопрос, подскажите, как оформить письменный запрос в военкомат?

Обратиться к юристу за помощью.

Военному комиссару такой то области от ФИО, адрес домашний, телефон.

Я. Такой то, прохожу военную службу по контракту в зоне СВО там то, мне оформлено удостоверение ВБД, находится в вашем военном комиссариате. В связи с невозможностью прибыть лично, Прошу выслать удостоверение в указанный адрес. С приветом, Вася.