Как получить удостоверение ветерана боевых действий мужа на СВО без доверенности?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос, муж у меня на СВО, пришло ему удостоверение ветерана боевых действий, мне позвонили с военкомата, отдать мне его не могут, доверенности у меня нет, приедет он не скоро, как можно получить терять пенсию и льготы оформить я не могу? Подскажите как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Получает только муж.

Спросить
Пожаловаться

Только муж лично.

Спросить
Пожаловаться

Наличие у гражданина НА РУКАХ удостоверения ВБД не влияет на "потерю пенсии" или на ее приобретение. Оформите письменный запрос от имени мужа в военкомат, чтобы удостоверение выслали заказным письмом в адрес регистрации. С почтой уже сами договоритесь как получить письмо на имя мужа.

Таким же самым образом муж может обратиться с заявлениями в электронном виде (сайт Госуслуги) для оформления ему региональных льгот.

Спросить
Пожаловаться

Можно вопрос, подскажите, как оформить письменный запрос в военкомат?

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к юристу за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Военному комиссару такой то области от ФИО, адрес домашний, телефон.

Я. Такой то, прохожу военную службу по контракту в зоне СВО там то, мне оформлено удостоверение ВБД, находится в вашем военном комиссариате. В связи с невозможностью прибыть лично, Прошу выслать удостоверение в указанный адрес. С приветом, Вася.

Спросить
Пожаловаться

Я имею удостоверение ветерана боевых действий, имею ли право носить значёк ветерана боевых действий или участника боевых действий.

Имею ли я право стать на очередь на квартиру как ветеран боевых действий (удостоверения ветерана боевых действий получил в 2006 году)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова ветерана боевых действий. На данный момент проживаю с несовершеннолетним сыном. Оба мы получаем пенсию по потере кормильца. Я не работаю.

Имею ли я право получить удостоверение члена семьи ветерана боевых действий?

Хочу продать свои льготы "Ветерана боевых действий" вместе с удостоверением "Ветеран боевых действий" по генеральной доверенности. Как это сделать, и можно ли сделать, не использованы все льготы, и льгота на землю тоже.?

Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий с 2004 года. В очередь на жилье до 2005 года не втал, могу ли я встать сейчас в очередь на жилье или получить земельный участок под строительство?

Как получить удостоверение ветерана боевых действий мой отец участник боевых действий в Венгрии 56 года куда послать запрос документов нет.

Имеет ли право ветеран боевых действий при наличии удостоверения" ветерана боевых действии "носить нагрудной знак участника боевых действии?

Положено ли удостоверение ветерана боевых действий за Нагорный Карабах как в составе миротворческих сил, при выполнение специальных задач на территории Вооруженного конфликта и зоне ЧС. Какими приказами и стотьями регламинтируется.

Здравствуйте, могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий в другом городе по временной прописке?

Прохожу военную службу по контракту в Республике Ингушетия. На её территории введён режим КТО. Могу ли я п претендовать на получение удостоверения ветеран боевых действий?

Я проходил срочную службу в Чечне с 2002-2003 г. Имею удостоверение участника боевых действий. Могу ли я оформить удостоверение ветерана боевых действий?

Солдат срочной службы принимал участие в боевых действиях в 2004-2006 годах, архивные справки подтверждают это, выплату боевых денег тоже, но получить удостоверение не успел, после дембеля умер. Имеет ли право на установку памятника и какие документы нужно представить?

Военкомат отказывает, так как не имел удостоверения ветерана боевых действий.

Выполнял служебно-боевые задачи с 21.12.93 по 23.03.94 г в районе ЧП Северная Осетия в в.ч 3671. Какие положены льготы и имею ли право получить удостоверение "Ветерана боевых действий"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение